Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses

  • la culture de céréales telles que :blé, maïs-grain, sorgho, orge, seigle, avoine, millet, autres céréales n.c.a.
  • la culture de légumineuses telles que :haricots, fèves, pois chiches, pois à vache, lentilles, lupins, pois, pois cajans, autres légumineuses
  • la culture de graines oléagineuses telles que :graines de soja, arachides, graines de ricin, graines de lin, graines de moutarde, graines de niger, graines de colza, graines de carthame, graines de sésame, graines de tournesol, autres graines oléagineuses
Ajouter une nouvelle entreprise

EARL DE BELFORT Molandier

MIGNOT Maillane

MONSIEUR JEAN LABERENNE Belcastel

EARL LA FOLIE Saint-Pompain

CASTEL SEC Bessan

EARL EST ELEVAGE Rurange-lès-Thionville

MASSON CARTON Gaye

MADAME CELINE FORTIN Machault

EARL DE L'ESPOIR Belfort

GAEC BOSSELER Balignicourt

FERME DU CHATEAU Mespuits

EARL VAROIS ET COUTERNON Varois-et-Chaignot

GAEC LA FERME D AL SOUYSSE Laroque-Timbaut

MONSIEUR GUY NAUDET Le Tranger

GAEC RECONNU DU LORIOT Lasséran

FERME DU COQ Mitry-Mory

GIE DE L OMBRIERE Saint-Jean-d’Illac

MONSIEUR HERVE BOUCTON Montaut

SCEA BAILLE BARRELLE Roches-Prémarie-Andillé

MONSIEUR GILLES RAFFY Cabrerets

MONSIEUR JEAN TARRIDE Labastide-d’Armagnac

EARL DU LUC MAJOU Marcellus

SOCIETE CIVILE DE SAINT PIERRE AIGLE Saint-Pierre-Aigle

FRAUNIE PLANTS EARL Sainte-Juliette-sur-Viaur

EARL DE BATAIL Layrac

EARL DE SAINT EUSTACHE Richeville

MERVILLE La Madeleine-de-Nonancourt

EARL ROYANNEZ DES PERRINES Chabeuil

MONSIEUR GAETAN DUMOURIER Saint-Éloi

FERME DES TRINOTTIERES Angers

MADAME CELINE MAHIEU Montdidier

EARL DE VAUX Claville

MONSIEUR ERIC DESBORDES Arnac-la-Poste

GOURRON Pouillon

MONSIEUR HARALD CHABOT DE L ALLIER Candé

SAINT ANTOINE Beauquesne

MONSIEUR SIMON HUGUES Rians

MONSIEUR ERIC GANTOIS Pomarez

GALUJEAN Canaules-et-Argentières

AUX FLEURS DE SIMEON Lectoure

GAEC DE SAINT CLEMENT Lautrec

GAEC LES OISEAUX Saint-Philbert-de-Bouaine

EARL COSSON Montigny-la-Resle

EARL MASCRE BOURGEOIS Driencourt

EARL SENECHAL BRUNO Graincourt-lès-Havrincourt

SCEA LES PICHAUDIERES Échillais

LABERGUE GILLES Panassac

MONSIEUR THIERRY GRAIN Villiers-sur-Seine

FERME DU TERRAIN May-en-Multien

GAEC DU MOULIN BLEU Vrély

EARL DU PETIT BREUIL Ardentes

MONSIEUR FRANCOIS MEYRAND Félines

PICARD Maylis

EARL FERME DU MOULIN Ercheu

ROUMIEU Réalville

GAEC RECONNU DU RUISSEAU Payns

GFA LES OLIVIERS Saint-Christol

EARL LES VERGER D HARDEVILLE Nucourt

EARL WATIER PANNET Taissy

HUSTE Bonnegarde

CHARGE La Roche-Clermault

EARL DE LA GRANGE NEUVE Manthes

LES JARDINS D AESTIV Bâgé-la-Ville

MONSIEUR ETIENNE BONNOTTE Virey-le-Grand

SCEA COUTIN Carcans

CANAS Aubiet

EARL MONPAYS Hendecourt-lès-Cagnicourt

EARL DE VILLIERS Échilleuses

EARL DE LA GARENNE Miradoux

EARL LA FORGE Saint-Lupien